Nous avons sélectionné les élèves en fonction de leurs résultats au cross du collège (liste ci-après).

8 équipes de 6 coureurs sont qualifiées.

Le statut de titulaire (T) correspond aux élèves sélectionnés, celui de "réserviste" (R) à ceux que nous sommes susceptibles de solliciter en cas de désistement d'un titulaire de leur catégorie.


Nous demandons à chacun de confirmer leur participation auprès de leur professeur d'EPS ou de Mme Le RHUN

La compétition se déroule au stade de Thouars à Talence

Le départ en bus se fera en fin de matinée, le retour vers 17H-17H30.

Les horaires précis de départ vous seront donnés le plus rapidement possible.

HORAIRE et distances des courses:

13H30: Benjamines = 2260 mètres

14H:    Benjamins = 3130 m

15H20: Minimes filles = 3130 m

15H40: Minimes garçons = 3740 m

Nom Prénom 1 Division statut
DOUXCHAMPS Natalya 6H R
LABARSOUQUE Emma 6G T
GUIGUI Gessy 6B T
CHEMITTE Elsa 6D T
HYGONNET Lilou 6D T
HUDRISIER Maelle 6D T
MARLOT Camille 6G T
CASTAGNET Flora 5G T
LEGRAND Blanche 5C T
ARCHAMBEAU Marie 5J T
VIAL Clara 5C T
BERTEAU Louanne 5D T
GUITTON Léna 5F R
DUBOIS Emma 5H T
       
LE COULS Gaetan 6B T
AUBEL Axel 6B T
TALOUZI Noam 6H T
COROLLEUR Martin 6I T
POQUET Fabien 6C T
CHAÏT Yanis 6H T
DUPONT Baptiste 6G T
BOUSQUET Florian 6F T
CARPENTIER Neil 5H T
LALANNE Alexis 5G T
GARRIDO Quentin 5C T
CHAIGNE Maxence 5G T
HAMARD Victor 5C T
MALI Romain 5C T
LEBRUN Hugo 5J T
VALEUR Karl 5F T
SOULA Thibaut 5G T
DUBOIS Mattéo 5J T
ROYER Gabriel 5G R
       
ROYER Cléo 3H R
COMBE Louise 3I T
MESSAN Margot 3E T
BARDON Juliana 4E T
CHASSAIN Capucine 4C T
NOUIRI Sarah 4D T
SOULE Clara 4C T
       
DELASPRE Benjamin 3I T
CHEVALIER Victor 3F T
GODARD Noah 3F T
BIOTA-BENAUD Augustin 3I T
BELIN Jérémy 4F T
CHAGNON Emmanuel 4H T
LE FURAUT Bastien 4J T
VALAKOU Clément 4G T
PLASSART Piérig 3E T
SUREAU-SAMIT Arthur 3E T
SINAMAL Thomas 3D T
DUCHARLET Baptiste 3C T
       

Suite aux évènements de vendredi, le cross de district du 18/11 à Martignas est annulé.

La décision a été prise en accord avec tous les établissements concernés et la direction départementale de l'UNSS.

Les qualifications pour le départemental du 2/12 se feront en fonction des résultats du cross du collège.

Les élèves concernés seront informés rapidement s'ils sont qualifiés. Nous demandons à ceux qui ne seraient pas disponibles ce jour-là de prévenir leur professeur d'EPS dès que possible.


Aucune activité UNSS ne sera assurée ce mercredi 18/11 après midi.

Les élèves de 6ème garçons et filles et les filles de 5ème qualifiés au cross du 18/11 quitteront les cours à 12H10 ce jour là et iront directement au self.

Départ du bus à 13H, rendez-vous dans le hall à 12H50, ils pourront laisser leur sac de cours au collège.

Les élèves de 5ème garçons (se changeront au collège) et tous ceux de 4ème et 3ème garçons et filles quittent les cours à 12H35, le bus est à 13H30.

Tous ceux qui quitteront le site "Colette Besson" (à droite après le centre hippique) de Martignas avec leurs parents et non le bus devront prévenir le professeur responsable dans le bus.

Ne pas oublier les épingles à nourrice.

Horaires des courses:

benjamines 1 et 2: 14H

Benjamins 1 et 2: 14H30

Minimes filles: 15H

Minimes et cadets garçons: 15H30

 

1er retour: 16H15

2ème retour: 17H

Les horaires de départ et d'arrivée ne sont pas encore définis

Nous partirions vers 8H pour un retour aux alentours de 19H30-20H.

Chaque élève sera informé des détails du déplacement.

Les repas froids seront fournis pour les seuls  DP5: Noah Godard et Bastien Le Furaut

NOMS

Prénom classe cat classement
EQUIPE BENJAMINES A       12ème
VIAL Clara 6I BFA 32
CASTAGNET Flora 6F BFA 50
BERTEAU Louanne 6C BFA 61
CLEVELIN Gladys 6H BFA 156
NIGRON Zoé 6C BFA 165
COSTA Anne 6B BFA 169
EQUIPE BENJAMINES B       27ème
CHASSAIN Capucine 5D BFB 116
BARDON Juliana 5E BFB 120
NOUIRI Sarah 5G BFB 139
SOULE Clara 5D BFB 141
ZERROUKI Eva 5J BFB 154
CHARBOGNE Noa 5C BFB 185
EQUIPE 1 BENJAMINS A       3ème
LEBRUN Hugo 6J BGA 19
CARPENTIER Neil 6I BGA 44
DUBOIS Mattéo 6J BGA 45
MANGON Ivanhoé 6H BGA 65
CHAIGNE Maxence 6F BGA 68
CASTAING Baptiste 6I BGA 69
EQUIPE 2 BENJAMINS A       32ème
LALANNE Alexis 6F BGA 111
NOTERMAN Tristan 6C BGA 155
GBOGBOHOUNDADA Cedric 6C BGA 246
BUIL Éliot 6C BGA 252
GUICHARD Antoine 6D BGA 254
EQUIPE BENJAMINS B       20ème
LE FURAUT Bastien 5F BGB 4
LABANERE Simon 5J BGB 81
JRIBI Yanis 5C BGB 82
GARCIA Louis 5I BGB 156
SIB Idris 5F BGB 208
DEZERABLE Théo 6E BGB 216
EQUIPE MINIMES Filles       7ème
CHIBOUST Emma 4J MF  
HAMOUDI Ines 3H MF  
LATOURNALD Lhia 3F MF  
ROYER Cléo 4C MF  
SOUZA BRITO DA SILVA Leticia 3H MF  
ZERROUKI Lisa 4D MF  
EQUIPE MINIMES Garçons       15ème
BIOTA-BENAUD Augustin 4D MG 159
CHEVALIER Victor 4H MG 125
DUCHEMIN Matthieu 3D MG 87
GODARD Noah 4H MG 12
GUILLEROT Titouan 4C MG 131
TESSARIOL Mateo 3H MG 159
individuel        
DIABATE Lamine 3F C 31

Les qualifiés pour les académies le 17/12 à Bergerac sont en vert

Les informations sur ce déplacement seront affichés au collège et sur ce site ultérieurement.

Vous êtes ici : Accueil EPS&UNSS