La liste des élèves avec leur N° de course ainsi que les horaires est affichée au collège.

La compétition se déroule à Talence : bois de Thouars

Course N°1: Benjamines nées en 2003: 13H30

Course N°2: Benjamins nés en 2003: 13H45

Course N°6: Benjamines nées en 2002: 15H

Course N°7: Benjamins nés en 2002: 15H15

Course N°8: Minimes filles: 15H30

Course N°9: Minimes garçons: 15H50

Départ 11H45, RV dans le hall à 11H35, les élèves n'assistent pas au dernier cours de la matinée.

Retour prévu vers 17H-17H15

Un repas froid est prévu pour les DP5, les DP4 et externes apportent leur repas

Prévoir de l'eau et un goûter pour tous.

Prévoir une tenue légère pour courir, chaude pour attendre, de pluie en fonction de la météo.

Les chaussures à pointes ne sont pas utiles et fortement déconseillées, le sol est très dur.

INDISPENSABLE: 3 épingles à nourrice.

Si vous vous déplacez avec les parents, merci de prévenir Mme Le Rhun.

Pour tout renseignement: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

LA LISTE DES QUALIFIES pour le cross départemental EST AFFICHEE AU COLLEGE

Vous n'aurez pas de courrier, les informations seront affichées et mises sur le site du collège.

CONFIRMEZ rapidement votre participation auprès de votre professeur d'EPS ou de Mme Le Rhun.

La compétition se déroule à Talence  le mercredi 3/12.

Le départ se fera à 11H1O

Rendez-vous dans le hall à 10H50.

Bonne nouvelle les minimes filles équipe 2 sont qualifiées. Nous serons 8 équipes soit 48 coureurs.

 

Seuls les demi-pensionnaires mangeant le mercredi sont nourris les autres doivent amener leur repas.

Affichage dans le hall

 

Attention: avant et après les courses nous sommes dehors, il faut prévoir des vêtements chauds !

le retour est prévu aux environs de 18H30, attention les horaires de retour sont toujours aléatoires, nous essayerons de vous prévenir en cas de retard.

Pour toutes questions: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Pouvez-vous rapidement confirmer votre participation auprès de votre professeur d'EPS ou de Mme Le Rhun.

 

Les horaires de départ et d'arrivée vous serons communiqués le plus rapidement possible.

Départ prévisible en milieu de matinée, la 1ère course a lieu à 13H30.

Un affichage peut être consulté sur le tableau CROSS dans le hall.

 

 

BF1 42320137 F BARDON Juliana 01/02/2002 6EME 6B
BF1 42320138 F CHASSAIN Capucine 21/05/2002 6EME 6C
BF1 42320146 F NOUIRI Sarah 01/06/2002 6EME 6I
BF1 42320147 F ROQUECAVE Ilana 10/06/2002 6EME 6J
BF1 42320144 F RULMONT Léa 05/10/2002 6EME 6F
BF1 42320142 F ZERROUKI Eva 27/12/2002 6EME 6D
BF2 42320170 F BEZIAT Camille 14/04/2001 5EME 5D
BF2 42320019 F CECILLE Lenaïg 11/08/2001 5EME 5H
BF2 42320129 F CHIBOUST Emma 26/08/2001 5EME 5D
BF2 42320151 F GILBERT Maëlle 27/10/2001 5EME 5H
BF2 42320112 F HAMOUDI Ines 03/06/2001 4EME 4D
BF2 42320041 F LARREE Marine 20/09/2001 5EME 5C
BF2 42320127 F MANCIOT Marie 05/11/2001 5EME 5I
BF2 42320013 F MARCHAL Camille 16/01/2001 5EME 5I
BF2 42320071 F MARCHAL Charlotte 16/01/2001 5EME 5F
BF2 42320130 F MESSAN Margot 01/06/2001 5EME 5H
BF2 42320125 F ROYER Cléo 08/04/2001 5EME 5I
BF2 42320128 F ZERROUKI Lisa 01/07/2001 5EME 5C
BG1 42320161 M GATUINGT Noa 06/07/2002 6EME 6J
BG1 42320155 M GRIMAULT Clément 26/12/2002 6EME 6B
BG1 42320176 M JOUHAULT Dimitri 24/03/2002 6EME 6B
BG1 42320158 M LABANÉRE Simon 18/01/2002 6EME 6G
BG1 42320157 M LE FURAUT Bastien 28/07/2002 6EME 6F
BG1 42320156 M THIBAULT Anthony 09/11/2002 6EME 6E
BG2 42320075 M BIOTA-BENAUD Augustin 27/11/2001 5EME 5I
BG2 42320088 M BOUSSARD Joris 31/05/2001 5EME 5C
BG2 42320135 M GUILLEROT Titouan 08/02/2001 5EME 5I
BG2 42320124 M MITTEAU Mael 26/06/2001 5EME 5J
BG2 42320162 M RAMAROMIANTSO Johary 17/01/2001 5EME 5G
BG2 42320136 M SUREAU-SAMIT Arthur 02/05/2001 5EME 5D
MF 42320120 F ALBERT Amandine 12/04/1999 3EME 3I
MF 42320121 F GUIGUI Maëlys 12/05/1999 3EME 3F
MF 42320133 F LEBRUN Ines 23/12/2000 4EME 4G
MF 42320153 F NOUIRI Sophia 11/11/1999 3EME 3G
MF 42320152 F SIRON Emma 01/07/1999 3EME 3F
MF 42320154 F SOUZA BRITO DA SILVA Leticia 12/04/2000 4EME 4H
MG 42320122 M BERNARD Florian 22/12/2000 4EME 4G
MG 42320167 M BOUSQUET Julien 17/08/1999 3EME 3G
MG 42320118 M CHASTELLIER Jean 19/05/1999 3EME 3I
MG 42320166 M DUPREY Jeremy 25/05/1999 3EME 3G
MG 42320109 M RULMONT Tom 06/12/1999 3EME 3C
MG 42320168 M VIENNET Tristan 21/02/1999 3EME 3J

UN affichage complet concernant:

La liste des élèves

Les horaires de bus

L'organisation du self ce jour là

Les horaires de course

Se trouve à votre disposition dans le hall du collège.

Les élèves de 6ème et 5ème sont libérés à 12H pour un départ à 13H.

Pour toutes questions: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Vous êtes ici : Accueil EPS&UNSS