Le cross départemental était programmé le 1er décembre. En raison de la situation sanitaire il est reporté à une date ultérieure, fin janvier, début février.

La première équipe benjamin(e)s et les deux premières équipes minimes sont qualifiées.

Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
6M 022 VITAL Mathias M 6B 6EME 1
6M 110 SIMON Louis M 6H 6EME 2
6M 105 FERNANDES Dany M 6H 6EME 3
6M 059 DUMESNIL Matthéo M 6E 6EME 4
6M 026 DE BASTOS Tiago M 6C 6EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
6F 073 BOULERY Lara F 6G 6EME 1
6F 110 PALFRAY Juliette F 6I 6EME 2
6F 083 VENANT Yaelle F 6G 6EME 3
6F 034 ZAFATI Aliya F 6C 6EME 4
6F 080 SARRE Elaia F 6G 6EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
5M 094 RIVIERE Thibault M 5G 5EME 1
5M 100 DINTRANS Jules M 5H 5EME 2
5M 095 SAMBA BASSINGA Raïley M 5G 5EME 3
5M 093 PEZAT Chadrack M 5G 5EME 4
5M 061 MAKHLOUF Mathis M 5E 5EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
5F 003 AMON-CLEMENT Léna F 5B 5EME 1
5F 014 SANTERRE Capucine F 5B 5EME 2
5F 100 PRÉVOST Lola F 5I 5EME 3
5F 031 GATTI Alice F 5D 5EME 4
5F 066 ABRAHAMYAN Elen F 5G 5EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
4M 065 HAMOUDI Badis M 4F 4EME 1
4M 026 LATESTE Sacha M 4C 4EME 2
4M 008 TRUCHOT--HERNANDEZ Marc-Pierre M 4A 4EME 3
4M 083 ROCHE Maxime M 4G 4EME 4
4M 069 PAVIS Maxime M 4F 4EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
4F 049 BARRIERE Emma F 4E 4EME 1
4F 053 HERVEAU--SAINT-JEAN Manon F 4E 4EME 2
4F 083 GEIGER Lucile F 4G 4EME 3
4F 077 ALLÉGRE Alaïs F 4G 4EME 4
4F 086 MARQUIS Ambre F 4G 4EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
3M 012 CHELEF Clément M 3B 3EME 1
3M 079 CARRAUD Michel M 3G 3EME 2
3M 105 COUPEAUD Julien M 3I 3EME 3
3M 106 DARDILLAC Noah M 3I 3EME 4
3M 010 BOUSCATIE Charlie M 3B 3EME 5
             
Dossard Nom Prénom Sexe Classe Formation Classement
3F 063 COASSIN Julie F 3F 3EME 1
3F 018 MORILLE Elyne F 3B 3EME 2
3F 060 THOMAS Agathe F 3E 3EME 3
3F 102 SIMON Valentine F 3H 3EME 4
3F 087 MONGINOUS Lola F 3G 3EME 5
             

 

Les résultats complets, individuels et par équipe sont affichés au collège.

2 équipes benjamines et 2 équipes minimes sont qualifiées pour les départementaux qui se déroulent à Lacanau (devant le collège) le mercredi 4 décembre.

Liste des élèves qualifiés:

BENJAMINS            
CHELEF    Clément    5B    BG
DARDILLAC    Noah    5D    BG
LATESTE    Sacha    6D    BG
MORILLE     Elliot    4I    BG
DUMOULIN    Nathan    5I    BG
HACOT    Quentin    6G    BG
            
MORILLE    Elyne    5F    BF
BARRIERE    Emma    6D    BF
PEJOUX    Lisa    5H    BF
COASSIN    Julie    5C    BF
SIMON    Valentine    5B    BF
HERVEAU--SAINT-JEAN    Manon    6D    BF
            
MINIMES            
            
BODIN    Romain    3G    MG
GATTI    Hadrien    3G    MG
DUFOURCQ    Julien    4G    MG
MALINILTCHENKO    Théo    3B    MG
DELHOMMELLE    Mathis    4E    MG
MASSON    Alban    3D    MG
            
LABIANO    Lysa    3G    MF
LE BAIL    Inès    3D    MF
VIAL    Pauline    4H    MF
FERREIRA    Morgane    3H    MF
ROUGER    Paloma    3B    MF
PONCEAU    Amélie    3F    MF

Chacun voudra bien confirmer rapidement sa participation à cette compétition auprès de son professeur d'EPS ou de Mme Le Rhun.

Le départ se fera vers 10h30, la première course est à 13h, Des informations plus précises sur ce déplacement seront données ultérieurement .

     
CROSS DEPARTEMENTAL du 5/12
         
         
NOM Prénom Classe Place  
         
Benjamins        
         
Equipe 1     13èmes
CHELEF Clément 6H 33  
DUFOURCQ Julien 5G 22  
MORILLE Elyne 6D 37  
DUVAL-ARNOULD Luka 5K 70  
MONGINOUS Lola 6H 88  
SIMON Valentine 6I 91  
         
Equipe 2     59èmes
POUBLAN Clémence 5H 174  
TINCHON Loriane 5J 171  
BERNADAC Ethan 5F 124  
LEBOULLENGER Maxence 5F 125  
COASSIN Julie 6B 217  
LAVIGNE Alexandre 5K abt  
         
Minimes     22èmes
CHEMITTE Elsa 3D 14  
LE BAIL Inès 4E 73  
RENAUD Méline 4F 104  
RENAUDIN Mathéo 3H 78  
LARME Giovani 3F 158  
BODIN Romain 4F 60  
         

Ce mercredi 20 décembre 2017, 6 élèves benjamin(e)s ont représenté le collège Hastignan aux championnats académiques de cross à Saint Pierre du Mont:

Méline RENAUD 5D, Amélie PONCEAU 5H, Axelle RUMEAU 5C, Romain BODIN 5I, DUFOURCQ Julien 6F et Matis DUMAS-FERRARIS 5H.

L'équipe finit 4ème sur 53 équipes, belle performance !

Bravo à toute l'équipe ainsi qu'à tous les coureurs qui ont participé aux différents cross 2017.

 

Vous êtes ici : Accueil EPS&UNSS