Les équipes du collèges se sont correctement classées, 26 et 61ièmes pour les benjamin(e)s sur 77 équipes classées, 20 et 47ièmes pour les minimes sur 71 équipes classées.

Bravo à tous, les conditions n'étaient pas faciles, beaucoup de passages trop étroits pour le nombre de coureurs ce qui a freiné leur course. Les résultats individuels et par équipe sont en ligne sur le site UNSS.

Benjamines: 13h30

Benjamins : 13h50

Minimes G: 15h25

Minimes F: 15h50

A priori départ de Lacanau vers 16h40

Retour au collège vers 17h 30

DEPART du bus à 11H, les élèves n'assistent pas aux deux derniers cours.

Chacun apporte son repas froid, une remise d'ordre sera faite pour les DP5.

Les résultats complets, individuels et par équipe sont affichés au collège.

2 équipes benjamines et 2 équipes minimes sont qualifiées pour les départementaux qui se déroulent à Lacanau (devant le collège) le mercredi 4 décembre.

Liste des élèves qualifiés:

BENJAMINS            
CHELEF    Clément    5B    BG
DARDILLAC    Noah    5D    BG
LATESTE    Sacha    6D    BG
MORILLE     Elliot    4I    BG
DUMOULIN    Nathan    5I    BG
HACOT    Quentin    6G    BG
            
MORILLE    Elyne    5F    BF
BARRIERE    Emma    6D    BF
PEJOUX    Lisa    5H    BF
COASSIN    Julie    5C    BF
SIMON    Valentine    5B    BF
HERVEAU--SAINT-JEAN    Manon    6D    BF
            
MINIMES            
            
BODIN    Romain    3G    MG
GATTI    Hadrien    3G    MG
DUFOURCQ    Julien    4G    MG
MALINILTCHENKO    Théo    3B    MG
DELHOMMELLE    Mathis    4E    MG
MASSON    Alban    3D    MG
            
LABIANO    Lysa    3G    MF
LE BAIL    Inès    3D    MF
VIAL    Pauline    4H    MF
FERREIRA    Morgane    3H    MF
ROUGER    Paloma    3B    MF
PONCEAU    Amélie    3F    MF

Chacun voudra bien confirmer rapidement sa participation à cette compétition auprès de son professeur d'EPS ou de Mme Le Rhun.

Le départ se fera vers 10h30, la première course est à 13h, Des informations plus précises sur ce déplacement seront données ultérieurement .

TOUS LES PARTICIPANTS sont libérés à 11h30

Bus N°1: les minimes filles et garçons + les benjamins de 5ème

Bus N° 2: toutes les benjamines et les benjamins de 6ème

Le bus n° 1 mange en 1er :11h35, le bus n°2 en 2ème: 11h45.

Les DP4 passent avec leur carte, ce repas leur sera facturé ultérieurement.

DEPART BUS N°1: 12h15

DEPART Bus N°2: 13H

RV dans le hall 10 minutes avant.

Retour des minimes vers 15H45, Retour des benjamin(e)s vers 16H45.

Horaires des courses:

14H: minimes G

14H30: Minimes F

15H: Benjamins

15H30: Benjamines

Les élèves qui sont amenés ou ramenés par les parents doivent le signaler à l'enseignant responsable de leur bus ou par anticipation à leur professeur d'EPS.

Voir les infos complémentaires sur le tableau du hall.

Pour tout renseignement complémentaire: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

BALL EN JALLES 2019

Journée de réunion sportive qui sonne la fin des entrainements et compétitions UNSS

Danse des élèves licenciés UNSS

Cliquez ou copier le  lien:

https://gopro.com/v/KR4ZmQ2qeREDI

 

Vous êtes ici : Accueil EPS&UNSS